С 27 по 29 апреля в КСК «Фетисов Арена» состоится 23-я международная строительная выставка «Город». Это популярная выставка среди тех, кто делает ремонт или занимается строительством. Вход свободный. «Фетисов Арена» во второй раз выбрана для проведения выставки. КСК «Фетисов Арена» — это 4 500 кв. м экспозиции, 1 000 кв. м выставки под открытым небом, удобная парковка, комфортные условия.

Более 180 компаний представят современные решения для строительства малоэтажных и индивидуальных домов, инженерное оборудование, строительные конструкции и материалы от фундамента до кровли. Среди участников — компании из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, городов Приморского края, из Петропавловска-Камчатского, республики Мордовия, а также Китая, Кореи и Японии.

Порадуют посетителей представленные на выставке новинки — «греющие окна», «живые стены», «теплый плинтус», хризолитоцементная продукция, 3D-полы, парковочные системы, энергоэффективное отопление, зимние сады, устройство каркасов межкомнатных перегородок, теплообменники, очистные автономные системы, оборудование для безопасного распределения энергии, виброоборудование для укладки бетона, сварочное оборудование и др.

Традиционно в рамках краевого смотра-конкурса «Зодчество Приморья» на выставке будут представлены проекты готовых домов и жилых комплексов. Для тех, кто решил строить дом самостоятельно, ведущие специалисты-архитекторы и проектировщики помогут создать проект, проведут консультации по выбору технологий, материалов.

Выбор технологий на выставке большой — строительство дома в несъемной опалубке, из кирпича, клееного бруса, легких стальных конструкций и мелкоштучных изделий. Будет представлена заводская технология изготовления сборных домов, инженерное оборудование различных марок, обеспечивающее комфортные условия проживания: системы подачи электроэнергии, воды, обеспечения тепла, очистных сооружений и климат-контроля.

Посетители, которые хотят приобрести готовые дома или квартиры, смогут ознакомиться с предложениями от застройщиков: жилой квартал Life, жилой комплекс комфорт-класса Odissey, микрорайоны «Снеговая Падь», «Радужный», «Восточный бриз», а также ознакомиться с приложениями квартир от риэлторов как на вторичном рынке, так и в новых микрорайонах.

Строители-профессионалы смогут найти широкий спектр отделочных, гидро— и теплоизоляционных материалов, строительное оборудование, инструмент, электрооборудование, строительные леса, навесные фасадные системы, системные решения по ремонту сооружений из бетона, крепеж, водосточные системы, теплообменники и многое другое.

Также будет представлен онлайн-сервис по подбору персонала, проведены консультации и мастер-классы по наладке и обслуживанию оборудования.

Для обустройства городского пространства участники предлагают геосетку, георешетку, геомембрану, геотекстиль, брусчатку, лак для камня и бетона, препараты для ремонта и реконструкции, проникающую гидроизоляцию, антикоррозийную защиту металлических и бетонных конструкций.

Участники выставки проведут семинары, мастер-классы по использованию шлифовального оборудования для устройства бетонных полов, по созданию интерьеров с помощью отделочных и декоративных материалов и многое другое. Запланированы консультации архитекторов, проектировщиков, юристов, банков и страховых компаний для граждан.

Выставку посетят бизнес-делегации из КНР, цель которых — найти партнеров для создания совместных предприятий по производству строительных материалов. Крупные корпорации из КНР изъявляют готовность инвестировать в жилищное строительство в Приморском крае.

В работе конференции и круглых столов, а также в «Бирже деловых контактов» примут участие представители национальных отраслевых объединений (НАМИКС, НОСИ, АМИД).

Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Поддержку выставке оказывают: администрация Приморского края, администрация города Владивостока, Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения, Национальное объединение строителей, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Национальное объединение участников строительной индустрии, Российский союз строителей.

Выставка пройдет по адресу: Маковского, 284 (КСК «Фетисов Арена»). Вход свободный.

Режим работы выставки:

27 апреля — с 10:00 до 18:00;
28 апреля — с 10:00 до 18:00;
29 апреля — с 10:00 до 16:00

Источник Новости Владивостока на VL.ru