Не так давно состоялась рабочая поездка представителей Госкомпании «Российские автомобильные дороги», ФДА(Федерального дорожного агентства),  ОАО«СИБУР Холдинг» и ряда отраслевых организаций на производственную площадку нефтехимического холдинга «Пластик-Геосинтетика», расположенную в г. Узловая Тульской области.

Главной целью являлась оценка приборной оснащенности и кадрового потенциала производственной лаборатории предприятия – которая обеспечивает контроль качества выпускаемых геоматериалов.

Развитие лабораторных комплексов по сертификации материалов ранее было предусмотрено правительственным планом мероприятий по расширению применения современной отечественной продукции нефтегазохимии в коммунальном и промышленном строительстве, в строительстве и ремонте дорог.

rador-avtodor-sibur-sovehsanie-2В рамках совещания была произведена оценка обеспечения качества геоматериалов на объектах дорожного хозяйства федерального значения, а так же обсуждался вопрос технической компетентности лабораторных комплексов проводящих испытательные работы и вопрос изменения законодательства в сфере аккредитации и сертификации производства.

На фоне вышеперечисленных обсуждений был отмечен высокий потенциал испытательного лабораторного комплекса компании СИБУР, данный факт говорит о том что комплекс будет активно использоваться при формировании общей системы испытаний геоматериалов, используемых на объектах дорожного строительства федерального значения.

Данный визит на производство был осуществлен в первый, но далеко не в последний раз, поскольку данная тенденция способствует информационной открытости на рынке, что в ещё большей степени исключает появление контрафактной продукции.