31 января в пос. Юкки Ленинградской области прошла обучающая конференция «Геосинтетические материалы в дорожном строительстве». На конференции поднимались вопросы использования современных геосинтетических материалов в дорожном строительстве.

Преимущества, проблемы и перспективы развития отрасли в целом, а также свойства и различия материалов разных производителей. Мероприятие проходило в пригороде Санкт-Петербурга, в пос. Юкки – в загородном коттедже, который компания ГК ЕвроДор арендует для обучения персонала и проведения корпоративных мероприятий.

На конференцию были приглашены представители ведущих производителей геосинтетических материалов: Сибур, Миаком, ТеМа и пр. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты и консультанты отрасли. Программа конференции была разделена на три сессии докладов по 2 часа. В перерывах – 2 кофе-брейка и обед.

После докладов – банкетный ужин и неформальное общение. Следует отметить, что поднимаемые на конференции темы вызвали живой интерес и спровоцировали активное общение между участниками. Это свидетельствует об актуальности рассматриваемых вопросов. В целом, можно отметить, что одного дня для обсуждения всех интересующих тем явно не хватило.

После выступления всех докладчиков были подведены итоги обучающей конференции и намечены новые цели профессионального развития. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия и актуальность поднятых тем.