29-30 октября в Новосибирске специалисты “Сибуправтодора” принимают участие в конференции “Применение геосинтетических материалов в дорожных подразделениях Сибири и Крайнего Севера“, организованной Сибирской государственной автомобильно-дорожной академией (СибАДИ) при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В рамках конференции представители организаций дорожной отрасли рассмотрят вопросы использования геосинтетических материалов дорожных конструкций и контроля их применения (в том числе на примерах объектов ФКУ “Сибуправтодор”), тенденции и перспективы развития рынка геосинтетики и ряд других. В программе также мастер-классы по применению геосинтетики при реконструкции и строительстве дорог в условиях Сибири и Крайнего Севера и армированию дорожных конструкций геосинтетическими материалами.

Сибуправтодор

Федеральное управление автомобильных дорог “Сибирь” активно применяет на объектах строительства и реконструкции, ремонта и капитального ремонта геосетку и стеклосетку, георешетку, геотекстиль, геодрены и прочие геосинтетические материалы в качестве разделительных слоев, дренажных и фильтрационных элементов. Применение геосинтетики существенно повышает прочность и долговечность конструкций, устойчивость к воздействию климатических и гидрогеологических факторов, обеспечивает экономию инертных материалов при соблюдении принципа экологической безопасности.

Источник